皇冠赌场_澳门皇冠赌场【VIP通道】

当前位置:首 页?>?澳门皇冠赌场?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

煤改气

编号:2019042816424870126

姓名

留言时间

2019-04-28 16:42:48

留言内容

您好;我想咨询一下康庄镇大营村去年煤改气之后说安装新暖气片国家补贴1500什么时候补贴

处理状态

已处理

处理时间

2019-04-30 14:32:00

回复单位

康庄镇

回复内容

网民,您好!
我单位办理结果如下:
 
延庆区煤改气工作牵头部门为区城管委,农户终端部分(暖气片)补贴也由区城管委组织全区统一实施。就此事,康庄政府与区城管委沟通得知,该项工作目前正在准备当中,全区暂未开展。
下一步,镇政府将继续高度关注,并将村民意见及时反馈至区级部门加快工作进度。
 
感谢您对我单位工作的支持!
 
康庄镇人民政府      
                                              2019年 4月30 日