皇冠赌场_澳门皇冠赌场【VIP通道】

当前位置:首 页?>?澳门皇冠赌场?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

三里河湿地公园

编号:2019042608462013038

姓名

孙老湿

留言时间

2019-04-26 08:46:20

留言内容

三里河湿地公园就修成这样了,乱糟糟的,世园会期间,别地方看了,多不好,河道脏兮兮的,也没人管。

处理状态

已处理

处理时间

2019-05-05 17:34:56

回复单位

园林绿化局

回复内容

网民,您好!
我单位办理结果如下:
       接到您反映的问题,我局领导高度重视,立即责成园林绿化局所属园林管理中心办理。经核实,园林管理中心所辖三里河湿地公园当时设计定位为最大程度上保持原生态景观的湿地公园。之前多个单位在三里河湿地公园周边施工,造成脏乱现象。
       一、市政工程公司在公园南侧道路施工,已于2019年4月27日扫尾工作处理完毕,现已恢复了园容园貌。
       二、公园职工为保水质清洁,利用3天时间,于2019年4月27日将河道芦苇及水面漂浮物全部清理干净,园容园貌也有所提升。
       三、水务局开始进行河道治理工程,包括河道清淤、造景、种植水生植物等来进行水质净化。此工程为水务局工程。
       感谢您对我单位工作的支持!
 
                                                                                                    皇冠赌场:园林绿化局     
                                                                                                        2019年4月29日