皇冠赌场_澳门皇冠赌场【VIP通道】

当前位置:首 页?>?澳门皇冠赌场?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

石峡村翻建房屋手续

编号:2019062814530995080

姓名

梅先生

留言时间

2019-06-28 14:53:09

留言内容

自家宅基地上老旧房屋需要翻建,需要有什么手续?流程是什么?对于新建的房屋有没有限制要求,比如高度和层数?对于建筑风格有没有要求?以上的要求,执行的依据是什么比如什么时间发布的文件,文件号是多少?感谢!

处理状态

已处理

处理时间

2019-07-03 14:14:53

回复单位

301792

回复内容

您好!
我单位办理结果如下:
        农民在自家原有宅基地翻建房屋,应按照2016年4月29日,延庆区人民政府办公室《关于印发<皇冠赌场:农村村民个人原有宅基地房屋建设管理办法(试行)的通知》(延政办发[2016]号)文件要求,其中对于手续、流程、高度和层数、建筑风格等都有具体要求。





感谢您对我单位工作的支持!


                                        八达岭镇人民政府
2019年7月3日